Cualquier área

Alquiler a pasos de casco antiguo

Calle Hinestrosa, Málaga, Málaga Ver mapa
Piso
36m2
1 hab
1 bañ.
Ref: LJD-92

Descripción del inmueble

Si buscas vivir muy cerca del casco antiguo, y de todo tipo de servicios este es el alquiler.

A tan solo mts del Teatro Cervantes y Plaza La Merced, se encuentra este piso ubicado en una primera planta, totalmente equipado, y listo para entrar a vivir.

Se distribuye en un cómodo salón con cocina integrada, un dormitorio y un baño completo.

Requisitos:
Demostrar ingresos comprobables, primer mes del alquiler por adelantado, mes de fianza y mes de aval.
Alquiler 990€ mensuales mas servicios a cargo del arrendatario.

Características inmueble

Superficie: 36 m2
Superficie útil: 35 m2
Fianza: 990 €
Aval: 990 €
Precio alquiler / m2: 27,50 €
Planta: 1

Certificación energética

Consumo energético: En trámite
Emisión CO2: En trámite
Energy certificate

Localización inmueble

Detres Internacional

+34692861215

Contacto

Comparte este inmueble: